5 декабря 2016 г.

Библиотечные технологии: "Познавательный фильм"

Новые технологии - роботы, онлайн каталоги: как сегодня получить любую книгу и любую информацию? Современные ноу-хау в библиотеках: кто же пользуется обычными библиотеками? Есть ли у них будущее? Книгохранилище: как хранятся книги? Технологии долгого хранения книг: в каких условиях содержатся древние рукописи? Кто такие библиотекари? Об этом смотрите в "Познавательном фильме".

Подробнее: http://www.m24.ru/videos/73416?utm_source=CopyBuf


7 комментариев:

  1. Фильм посмотрела на одном дыхании! Фантастика! Класс! Вот и получается пока мы будем осваивать "АВЕРС" и клеить штрих коды - это уже будет опять вчерашний день, ведь уже есть RFID!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже с большим удовольствием и интересом просмотрела этот фильм, (хотя он уже годовалой давности), технологии не стоят на месте! Для меня это КОСМОС! И печально осознавать как мы далеки от всего этого и всё это у нас либо очень нескоро будет, либо никогда не будет((

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Евгеньевна! У меня складывается впечатление, что школьные библиотеки глубоко отстают, где-то прошлый век... Даже грустно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно верно, Людмила Федоровна! Мы отстали далеко и надолго! Возникают ножницы: работая с детьми и молодежью, мы должны соответствовать их уровню технической продвинутости, чтобы им было интересно с нами общаться, а мы выступаем в роли Тортиллы, не понимаем и не умеем многих вещей(( я уж не говорю про наши оскудневшие фонды, которые должны привлечь к нам читателей!

      Удалить
  3. Здравствуйте, коллеги! Городские библиотеки еще хуже нас оснащены! Елена Евгеньевна, спасибо за ссылку на фильм! Интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна, как жаль, что смысл реформы превращения школьной библиотеки в ИБЦ сведётся к смене названия и только! Уверена, что многие коллеги даже не догадываются о техническом прорыве в нашей работе!

      Удалить
  4. Мне было бы интересно посмотреть,будь у нас в библиотеке такое оснащение и полностью открытый доступ и свободное хождение, как бы повели себя наши дети?!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...