5 декабря 2018 г.

Открытие нового сайта «Хочу читать»

Дорогие друзья!
Рады сообщить вам об открытии нового сайта «Хочу читать», посвященного детскому чтению.
Сайт «Хочу читать» должен стать площадкой, которая объединит всех, кто заинтересован в популяризации детского и юношеского чтения: издателей, писателей, иллюстраторов, библиотечное сообщество, книгораспространителей и педагогов.
Создатели сайта поставили перед собой амбициозные, но очень важные задачи – рассказывать, что происходит в мире детской литературы, подсказывать, куда сходить с детьми, придумывать и реализовывать смелые совместные проекты, распахивающие перед мальчишками и девчонками увлекательный и яркий мир литературы.
Но это не строгая и назидательная площадка, потому что даже самую серьезную информацию можно подать доступно, интересно, весело, увлекательно, а то и вовсе в игровой форме.
Здесь найдется место и чтению для души: будут публиковаться отрывки из новых книг современных детских писателей, которые еще только готовятся к публикации в издательствах. Уже сейчас вы можете познакомиться с чудесной книгой «Не все умеют падать» Тоона Теллегена.

Интервью с авторами, иллюстраторами, издателями, библиотекарями, педагогами помогут  родителям и детям познакомиться с теми, кто работает в сфере детской книжной отрасли. А регулярные подборки книг и советы профессиональных критиков и родителей помогут не ошибиться с выбором правильной детской книги. Лучшие новые детские книги по версии «Хочу читать» уже доступны на сайте.
В рубрике «Правила детства» можно не только узнать секреты чужого детства, а вспомнить свое и, возможно, получить совет. На вопросы «Хочу читать» отвечают известные писатели, актеры и музыканты. О своем детстве уже рассказали Григорий Служитель, Дмитрий Воддеников и Тутта Ларсен.
Сайт «Хочу читать» открыт для всех неравнодушных людей, которые рады развивать и популяризировать детское и юношеское чтение. И очень ждет ваших откликов и предложений. Расскажите о ваших проектах, мастер-классах, презентациях и конкурсах. Давайте вместе придумаем и запустим проект по популяризации детского и юношеского чтения. Давайте заполним «Литературную карту» и докажем, что Россия – самая читающая страна в мире.
Свои вопросы и предложения присылайте шеф-редактору сайта «Хочу читать» Анастасии Скорондаевой.
Сайт  «Хочу читать» в социальных  сетях:
Facebook Vkontakte Instagram Odnoklassniki
Российская государственная детская библиотека
Калужская пл., д. 1 стр. 3, Москва
Россия
FacebookTwitter

4 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Евгеньевна! Большое спасибо за очень интересную и полезную информацию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, Агния, что этот новый сайт подарит нам много новых интересных литературных и библиотечных открытий, поможет в работе по продвижению детского чтения))
      Спасибо, что откликнулись!

      Удалить
  2. Да, нам тоже наша областная юношеская присылала эту информацию. Думаю, библиотекарям и всем руководителям детского чтения и всем интересующимся данной темой сайт будет полезен. С наступающим Новым годом, Елена Евгеньевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже прислала областная библиотека.
      Спасибо, Наталья Ивановна. У всех уже предновогоднее настроение))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...