24 ноября 2020 г.

День словаря: методические рекомендации

Уважаемые коллеги!

Журнал "Школьная библиотека: сегодня и завтра" предлагаем вашему вниманию материалы ко Дню словаря.

1. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведению тематических уроков
согласно Календарю образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

Читайте здесь

2. Словарь издательства "Библиомир" - Читатель. Чтение. Книга. Словарь-справочник для самостоятельной работы в «книжном» пространстве / авторы-составители Е.С. Романичева, Г.В. Пранцова; подбор илл. Т.Ю. Дрыжовой. М.: Библиомир, 2018. 208 с.

Специальная подборка материалов о словаре + методическая статья о том, как работать со словарем ждет вас на сайте издательства.

Читайте здесь


3. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

В “режиме словаря”. Как освоить пространство со словарем-навигатором (по книге “Читатель. Чтение. Книга” (авт.-сост. Е.С. Романичева и Г.В. Пранцова)

Скачать презентацию можно здесь

10 октября в Казани состоялась Педагогическая лаборатория для учителей словесности. Лаборатория была организована Гильдией словесников при поддержке Фонда президентских грантов. В мероприятии приняли учителя русского языка и литературе республики Татарстан, Самарской и Московской областей.
В центре внимания лаборатории были современные читательские практики, инструменты вовлечения учеников в чтение, методики анализа художественного текста на уроках, стратегия построения межпредметных связей.

По ссылке вы найдете материалы лаборатории и полезные презентации:
”Читающая школа”: обзор эффективных практик,
В “режиме словаря”. Как освоить пространство со словарем-навигатором (по книге “Читатель. Чтение. Книга” (авт.-сост. Е.С. Романичева и Г.В. Пранцова).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...