25 января 2015 г.

«Великая Отечественная: взгляд из XXI века» - областной конкурс

Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского объявляет о начале нового областного творческого конкурса.
Победный 1945-й год уже далеко – за 70 лет от нас. Уходят воины, защищавшие родной дом, семью, страну в грозные годы Великой Отечественной войны. Память о военном лихолетье горька, сурова и безжалостна. Но забывать, избегать ее мы не вправе.
Какое представление о Великой Отечественной войне имеют современные дети XXI века? Что знают они о трагедии, унесшей десятки миллионов жизней?

  

В преддверие Дня Победы Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского предлагает школьникам познакомиться с событиями военных лет, открыть для себя славные страницы истории Отечества через участие в областном конкурсе детских творческих работ «Великая Отечественная: взгляд из XXI века».

На конкурс можно представить работы по двум номинациям.

Первая номинация«Давно окончена война: взгляд из XXI века» предполагает выполнение участниками творческих работ в литературной форме: рассказы, очерки, интервью, эссе по теме номинации. Возможно создание письма-благодарности, письма-памяти, письма-рассуждения с обращением к своему ровеснику, родственнику, жившему в военное время, бойцу Красной Армии, сражавшемуся на фронтах Великой Отечественной войны, труженику тыла.

Чтобы создать творческую работу второй номинации
«Великая Отечественная: читаем, знаем, помним» участникам конкурса предлагается прочитать художественную книгу (или книги) о Великой Отечественной войне и написать отзыв или создать буктрейлер о прочитанном произведении.

Документальные ресурсы библиотек, краеведческих музеев Челябинска и области позволят новому поколению из нового времени прикоснуться к героическому прошлому страны и выразить свое отношение к событиям, ставшей историей. Информация об условиях конкурса на сайте «Маяковки» www.chodb.ru Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...