18 июля 2016 г.

Как связано чтение и воспитание

Как связано чтение и воспитание? Почему современные подростки мало читают? Может ли книга изменить жизнь, научить любви, доброте, отзывчивости?  
Разговор с детским писателем, критиком, библиотерапевтом и координатором Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества Николаем Назаркиным в программе "Православная энциклопедия"  от 16.07.16 



Николай Назаркин - лауреат премии «Заветная мечта» за сборник рассказов «Изумрудная рыбка», финалист первого сезона «Книгуру» за сборник рассказов «Рассказки о Нижних Землях», обладатель второй премии в номинации «Познавательная литература» II сезона «Книгуру» за повесть «Три майские битвы на золотом поле».

Но самое главное, что это автор искренних, добрых, честных произведений. Главные герои– больные дети, но Николай Николаевич не пытается «выжать слезу» из читателя. Его книги про любовь к жизни и умение почувствовать радость каждого дня, про умение дружить и оказывать поддержку, - про настоящие чувства и большие поступки ещё не очень больших людей.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...