4 августа 2020 г.

Конструктор проектирования библиотечных пространств

Для помощи сотрудникам библиотек разработан Конструктор проектирования библиотечных пространств. В новом документе содержатся подробные пошаговые рекомендации по созданию модельных муниципальных библиотек, приведены примеры библиотечных помещений и мебели под разные задачи, представлены практические советы.

Конструктор позволит сотрудникам библиотек выработать четкий план по преображению библиотечного пространства и его совершенствованию согласно современным вызовам и потребностям населения нашей страны. Инициаторами создания документа стали Минкультуры России и проектный офис по созданию модельных библиотек Российской государственной библиотеки.

Конструктор разработала опытный дизайнер-архитектор Надежда Карпова, которая создала более десятка популярных современных пространств в регионах России. Документ представляет собой практическое пособие по сборке модулей, которые образуют функциональные зоны библиотеки. Примеры модульных пространств основаны на уже реализованных и зарекомендовавших себя проектных решениях.

В Конструктор проектирования библиотечных пространств входят 3 документа:

Чек-лист помогает отследить все этапы модернизации библиотечного пространства и ничего не упустить.
Конструктор проектирования библиотечных пространств позволяет легко «собрать» пространство библиотеки.
Документ «Разработка и согласование проектной документации» сделает процесс согласования ремонта понятным и облегчит взаимодействие с контролирующими организациями.

Посмотреть Конструктор проектирования библиотечных пространств: http://новаябиблиотека.рф/assets/files/documents/kons..

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Это хорошее подспорье для нас, Ирина Михайловна! Есть примеры как можно зонировать пространство в библиотеке. Хочется, чтобы библиотека была и удобна, и привлекательна для наших читателей.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...