16 октября 2014 г.

Южный Урал встретил Дмитрия Ливанова с «Открытой книгой»

В столице Южного Урала с 16 по 18 октября пройдет IV Литературный фестиваль «Открытая книга». Традиционно к участию в фестивале приглашаются известные писатели, ученые и общественные деятели. Организатор мероприятия челябинский физико-математическим лицей №31.
В этом году гостями фестиваля станут министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, президент Фонда имени Александра Солженицына, вдова писателя Наталья Солженицына, поэт и главный редактор «Новой библиотеки поэта» Александр Кушнер, поэт, филолог, литературный критик ЕленаНевзглядова, писатель, литературовед, ведущий программы «Тем временем» на телеканале «Культура», профессор НИУВШЭ Александр Архангельский и главный редактор журнала «Литература», член Общественного совета при Министерстве образования и науки РФ Сергей Волков.
В рамках фестиваля пройдут встречи, мастер-классы и лекции. 17 октября министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в стенах 31 лицея проведет урок физики и ответит на вопросы учеников и преподавателей. Помимо лицея, встречи с известными писателями пройдут в Академии культуры и искусства, Челябинском государственном университете, Южно-Уральском государственном университете и «Библио-глобусе».
Ознакомиться с более подробной программой фестиваля можно здесь.

2 комментария:

  1. Ничего себе!!! Уровень мероприятия в образовательном учреждении поражает. Молодцы, коллеги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, Любовь! Радует, что это не разовая акция. Эта школа регулярно проводит такие масштабные интересные встречи! Просто чудо!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...