1 мая 2013 г.

День экологических знаний

В честь Дня экологических знаний ученики школы № 104 познакомились с проектом «Экологический календарь» в Информационном центре атомной отрасли Челябинска.

Ирина Игоревна Долькарт, заведующая библиотекой Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской и автор данного проекта, является постоянным партнером ИЦАО Челябинска. «Решение глобальных проблем возможно только при объединении усилий всех стран… В экологическом календаре указаны даты, когда во всем мире активизируются ученые, исследователи и общество для решения проблем экологии» — с этих слов началось выступление Ирины Игоревны.

Участниками встречи стали учащиеся 2-го класса. Ребята бойко отвечали на вопросы и сами задавали их. День земли, День воды, День болот, об этом и многом другом ребята узнали из «Экологического календаря». Особый интерес вызвали отдельные праздники, которые отмечаются в честь того или иного животного, за самые разнообразные заслуги и пользу.

Используя техническое оснащение центра, ребята познакомились также с программой «Человек. Природа. Общество». Каждый ученик выбирал те задачи, и решал те экологические проблемы, которые интересны именно ему. Задания высвечивались на экранах мониторов, а дальше каждый сам решал: изучить уровень шума или просмотреть виды животных.

С 2011 года в стенах ИЦАО с экологическим календарем знакомятся и дети и взрослые. Изучение экологии возможно теперь в активной форме.

Выражаем благодарность за поддержку и сотрудничество коллективу Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской в лице заведующей библиотекой Ирины Игоревны Долькарт. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...