17 декабря 2013 г.

Электронная библиотека


Уважаемые коллеги!

Какая школа откажется от создания у себя легальной электронной онлайн-библиотеки, в которой учащимся можно предоставить доступ до художественной литературы по всей школьной программе, а также к образовательным материалам для углубленного изучения предметов?
Наверняка многие из вас задумывались о создании такой библиотеки, ведь ее наличие дает школе конкурентное преимущество и повышает ее статус.
Задумались об этом и органы управления образованием.
Так в декабре 2013 года по заказу Министерства образования и науки Ульяновской области компания БиблиоТех реализует проект создания региональной онлайн-библиотеки художественной и образовательной литературы для всех школьников области.

Адрес библиотеки https://uledu.bibliotech.ru (каталог в стадии наполнения).

Это тиражируемое решение. Такие библиотеки могут быть созданы как на уровне региона или муниципалитета (для всех школ сразу), так и для каждой школы в отдельности. Каждая библиотека в системе по желанию заказчика может получить персональный веб-адрес https://ваше_название.bibliotech.ru (а значит эту библиотеку с вашим логотипом можно "встроить" на сайт министерства, органа управления образованием или школы).

Библиотека сформирована на основе уникальной коллекции (более 2000 наименований) художественной литературы по всей школьной программе. Такую подборку легальной электронной литературы для 1-11 класса трудно встретить где-то еще. Кроме того, в коллекцию также входит литература для углубленного изучения предметов и для подготовки к олимпиадам. Компания "БиблиоТех" учитывает мнение учителей и всех заинтересованных лиц и постоянно пополняет ассортимент "Электронной школьной библиотеки" необходимыми рекомендуемыми наименованиями, приглашая и заинтересовывая все больше и больше издателей-правообладателей размещать свой контент в среде "БиблиоТех".

Скачать полный каталог наименований "Школьной электронной библиотеки" и узнать подробности о стоимости подключения к такой библиотеке (или ее создания) можно здесь http://www.bibliotech.ru/elektronnye-shkolnye-biblioteki  Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...