23 мая 2015 г.

Отпуск педагога-библиотекаря



Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал Постановление от 14 мая 2015 года №466, в котором определена продолжительность удлинённого отпуска по должностям педагогических работников и руководителей образовательных организаций.
Об этом сообщается на сайте правительства«Подписанным постановлением продолжительность удлинённого отпуска устанавливается по должностям педагогических работников и руководителей образовательных организаций в соответствии с Федеральным законом и номенклатурой должностей педагогических работников и руководителей образовательных организаций. При этом продолжительность удлинённого отпуска для педагогических работников образовательных организаций – 42 и 56 дней – не изменяется».

В Приложении к постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 указаны должности педагогических работников, чьи отпуска становятся длиннее. 

Для нас в этом документе важен Раздел III. Общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного профессионального образования
1. Педагогические работники, должности которых         56 дней
 указаны в разделе I номенклатуры должностей, за
 исключением должностей педагогических
 работников, указанных в пункте 5 настоящего
 раздела

«I. Должности педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность
 ...
2. Должности иных педагогических работников
….
Педагог-библиотекарь».

Открывайте документы, читайте, показывайте директорам. 
Отпуск может стать длиннее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...