20 июня 2019 г.

Механизмы формирования перечня учебников будут обновлены

Генпрокуратура обнаружила более 50 ошибок при формировании федерального перечня учебников.
По утверждению Генпрокуратуры, министерство образования согласно его собственным решениям (от 2016 и 2014 годов) не могло отправить на экспертизу весь перечень — оно может включать или исключать отдельные наименования, но не признавать весь перечень недействительным и формировать его заново.

Заместитель генпрокурора предложил министерству исправить приказ от 2018 года, по которому сформировали последний перечень, и "проинформировать Генеральную прокуратуру Российской Федерации, в том числе сообщить о выполнении предупреждения ФАС".


Замминистра образования Павел Зенькович заявил, что все замечания учли при подготовке нового порядка формирования ФПУ, который уже направлен на согласование в Минюст. 

Он заявил, что "никаких катастрофических ошибок" в министерстве не совершали. "Мы старались сделать все в соответствии с действующей нормативно-правовой базой. К сожалению, она была сама по себе несовершенной, была достаточно устаревшей", – сказал Павел Зенькович, добавив, что механизмы формирования перечня будут обновлены в 2019 году. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...