18 марта 2020 г.

РГДБ переходит на дистанционный режим работы

Уважаемые коллеги! 

В связи с распространением коронавирусной инфекции Российская государственная детская библиотека с большим сожалением вынуждена перенести все массовые мероприятия Недели детской книги на дни осенних школьных каникул (Приказ №357).

Эта мера продиктована стремлением свести к минимуму вероятность распространения заболеваний среди посетителей библиотеки. Чтобы полностью не лишать читателей возможности увидеть авторов и художников-иллюстраторов, РГДБ планирует провести встречи с ними в формате видеозаписей, которые будут размещены на сайте и в социальных сетях библиотеки.

РГДБ

Кроме того, начиная с 17 марта 2020 года ориентировочно на 1 месяц в РГДБ отменяются все остальные мероприятия, включая регулярные занятия, выставки, лекции и другие публичные акции.
  • Выставки будут переведены в виртуальный формат и сопровождены видеоэкскурсиями, занятия и лекции также будут размещены на сайте библиотеки в формате видеороликов.
  • Для того, чтобы взять или вернуть книги, рекомендуем читателям воспользоваться услугой электронного заказа книг, которые можно будет получить на стойке регистрации библиотеки. Сдать книги можно будет через книгоприемник, который располагается во входной зоне РГДБ. С правилами электронного заказа можно ознакомиться здесь.
  • Напоминаем также, что в рамках проекта Литрес: Библиотека РГДБ предоставляет своим читателям бесплатный доступ к электронным изданиям из каталога Литрес. Один физический визит в РГДБ для получения логина и пароля доступа в онлайн-библиотеку откроет перед вами возможность читать книги на своих мобильных устройствах бесплатно и не выходя из дома. 

2 комментария:

  1. Елена Евгеньевна, здравствуйте!
    Хотела сделать краткий перепост с Вашего поста, информация очень важная, залезла на сайт РГДБ, а там уже другая информация. Но все равно ссылочку на Ваш материал сделала - https://novichokprosto-biblioblog.blogspot.com/2020/03/blog-post.html
    Спасибо за нужную информацию. Удачи, здоровья, добра и всех благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за уточнение, Людмила! Оно появилось видимо позже этой публикации, т.к. ситуация поменялась в Москве.
      Мы работаем в обычном режиме, дети на каникулах до 29 марта, 30 марта выходят на учебу, если ничего не изменится. Потом по заявлению родителей до 12 апреля учатся очно или дистанционно.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...