1 октября 2020 г.

«Навстречу Международному месячнику школьных библиотек - 2020»

 

«Навстречу Международному месячнику школьных библиотек - 2020»

Уже в 11 раз РШБА, поддерживая международную инициативу, проводит в октябре Международный месячник школьных библиотек. В этом году международное сообщество школьных библиотекарей утвердило тему «Найти свой путь к хорошему здоровью и благополучию».

islm16

Российское сообщество школьных библиотекарей, продолжая развивать свой флагманский проект «Читающая школа - читающая мама - читающая страна» и проведенную во время COVID-19 читательскую акцию «Обнимем ребенка с книгой!», приняло решение сделать российской темой Месячника «Добру откроем сердце. Обнимем ребенка с книгой». Наша задача – вечная; очень важна она и сегодня: в непростых современных условиях привить нашим детям книжную вакцину добра и разума, показать им путь к хорошему здоровью – духовному, психологическому и физическому – и умению построить свою жизнь счастливо, разумно и благополучно.

Международный месячник школьных библиотек – это время привлечения всеобщего внимания к школьным библиотекам, детскому чтению и это возможность поддержать школьных библиотекарей и дать им общественное и государственное признание, которого заслуживает их незаметная, но важнейшая для развития ребенка деятельность.

Октябрь станет месяцем стартов ваших новых проектов, месяцем укрепления сетевого сотрудничества с российскими и зарубежными коллегами, месяцем открытия новых региональных представительств РШБА в небольших городах, поселках, деревнях – всюду, где есть школы, а значит, школьные библиотеки и маленькие читатели, а главное, есть вы – их добрые наставники, мудрые руководители в выборе хороших книг, советчики и друзья – школьные библиотекари!

Спикер:
Жукова Татьяна Дмитриевна - канд. пед. наук, президент Ассоциации школьных библиотекарей русского мира (РШБА), старший научный сотрудник Института стратегии развития образования РАО.

ЗАПИСЬ вебинара
TD

2 комментария:

  1. Интересная информация! Спасибо, Елена Евгеньевна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем пропагандировать в этом году ЗОЖ, Ирина Михайловна, и укреплять своё здоровье тоже))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...