21 ноября 2020 г.

Вебинар «Новые книги для новых детей: место встречи»

19 ноября 2020 г. состоялся вебинар для школьных библиотекарей по теме «Новые книги для новых детей: место встречи». К мероприятию подключился 91 специалист из 80 образовательных организаций.

Перед участниками вебинара выступила Наталья Константиновна Сафонова – главный библиотекарь по научно-методической работе МКУК «Централизованная система детских библиотек города Челябинска». 


Тема ее выступления такая же, как и тема вебинара: «Новые книги для новых детей: место встречи»: разговор о месте книги в жизни современных детей 

Наталья Константиновна рассказала о знаменательных датах 2021 года, дала рекомендации по планированию мероприятий, посвященных предстоящим событиям. Также Н. К. Сафонова рассказала о новинках художественной литературы, которые можно рекомендовать к прочтению детям, подросткам и взрослым.


На своей странице рассказывает о современных детях и подростках и их чтении, размышляет о состоянии и формах современной рекомендательной библиографии, о специфике работы детских библиотек, консультирует по вопросам детского и семейного чтения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...