19 марта 2019 г.

«Мастерская поэта»: лекция-практикум Нины Ягодинцевой

«Мастерская поэта» в Публичке призывает к литературному взаимодействию

20 марта в 17.30 в рамках проекта «Мастерская поэта» Челябинской областной универсальной научной библиотеки состоится лекция-практикум поэта, секретаря Союза писателей России, профессора ЧГИК Нины Александровны Ягодинцевой «Литературные мероприятия массового характера» (технология подготовки и проведения).

В программе:
1. Особенности литературных мероприятий.
2. Встречи, беседы, игры, соревнования.
3. Чтения, фестивали, конференции.
4. Этапы подготовки, драматургия сценария и работа с пространством.
5. Способы эмоционального наполнения сценария.
6. Интерактивная «сборка» мероприятия по выбору аудитории.

К участию в мероприятии приглашаются библиотекари, руководители центров культурно-массовой работы, поэты, прозаики, педагоги, студенты, участники литературных объединений.

Нина Александровна Ягодинцева – выпускница Литературного института имени А. М. Горького, кандидат культурологии, профессор Челябинского государственного института культуры, секретарь Союза писателей России. Автор более 30 изданий: стихов, цикла учебников литературного творчества, монографий, вышедших в России и Германии, электронной книги литературной критики, переводов с азербайджанского и башкирского языков, аудиодисков со стихами и песнями, а также более 700 публикаций в литературной и научной периодике России, Испании и США. Лауреат Всероссийских и Международных премий в области литературы и литературной критики, художественного перевода, научных исследований и творческой педагогики.

Н. А. Ягодинцева является автором огромного количества методических разработок по заявленной теме, с которыми можно будет ознакомиться на встрече.

УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ

Приходите в Публичку за полезной информацией и новыми знаниями, которые помогут усовершенствовать Вашу работу!

Публичная библиотека (пр. Ленина, 60), зал № 1.

Справочная информация по телефону 8-963-079-86-13 или в ЛС Екатерина Васильевна Париева

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...